Умови використання

Правила сайту

Реєстрація на сайті http://botanika-market.com абсолютно безкоштовна! Рекомендуємо вам ознайомитися з правилами нашого проекту. Якщо ви погоджуєтесь з усіма умовами, поставте галочку поруч із 'Я згоден' і натисніть 'Зареєструватися'.

Хоча модератори та адміністратори, що обслуговують сайт БОТАНІКА - Обмін та продаж рослин (http://botanika-market.com), намагаються видаляти всі образливі та некоректні позиції з розділів на сайті, все одно всі позиції переглянути неможливо. Позиції відображають думку тільки автора, і ніяк не адміністрації сайту, відповідно, тільки автор несе відповідальність за зміст позицій і повідомлень.

Погоджуючись із нашими правилами, ви зобов'язуєтесь виконувати вимоги сайту в цілому, а також вимоги законодавства України

Адміністрація сайту залишає за собою право видаляти, змінювати, переносити або закривати будь-яку тему або повідомлення на власний розсуд.

1.Загальне

1.1. У разі спілкування на сайті користувач погоджується виконувати дані Правила.
1.2. На сайті з усіх питань обов'язково дотримуватись Законодавства України
1.3. Заборонені будь-які образи, переходи на особи, погрози та дискримінація учасників сайту
1.4. Заборонено ненормативну лексику, порнографію, образу етнічних та релігійних почуттів учасників сайту
1.5. Заборонено спам
1.6 Незнання правил не звільняє від необхідності виконання.
1.7 Реєстрація на сайті автоматично означає Вашу згоду з цими правилами та необхідністю їх виконання.
1.8. Усі наявні на ресурсі відомості мають виключно інформаційне призначення. Позиції та повідомлення користувачів відображають думки їхніх авторів, і Адміністрація сайту не несуть за них відповідальності. Відповідальність за інформацію несе той, хто її розповсюдив.
1.9 Сайт є постмодерованими – дії адміністрації здійснюються після додавання позицій та повідомлень.
1.10 Якщо ви вважаєте, що якесь повідомлення (позиція) порушує правила та має бути розглянуте модератором, повідомте, використовуючи кнопку "Техпідтримка" (під кнопкою подати оголошення).
1.11 Власник ресурсу залишає за собою право змінювати умови Угоди та Правил сайту на свій розсуд. Адміністрація повідомляє користувачів про зміни у Угоді користувача та Правилах сайту у відповідних темах на сайті.
1.12 Ви згодні регулярно переглядати текст умов Угоди та Правил сайту щодо змін у них. Використання Вами сайту після оновлення/виправлення умов угоди та Правил сайту означає вашу згоду з ними.

2 Зареєструватись

2.1 Не дозволяється використовувати для відображення на сайті ніки (ім'я, прізвище), підписи, що містять нецензурну та неблагозвучну лексику.
2.2. Забороняється використання як ім'я, прізвища: адреси сайту, e-mail, нецензурних слів/виразів, одні цифри та розділові знаки, безладний набір символів. Такі облікові записи видаляються.
2.3 Аватари. Забороняється використання як аватара некоректні зображення. Під некоректними зображеннями маються на увазі зображення, що містять: насильство; порнографію; нецензурні слова; фашистську символіку; адреса сайту; оголене людське тіло; рекламу; політичну агітацію; пародію на будь-яку реальну людину; зображення, що провокує національні та політичні суперечки.
Вітаються аватари особистої (своєї) фотографії.
2.4 Реєстрований на сайті підтверджує реєстрацією згоду з тематикою сайту та підтримкою ідей, озвучених у п.1.1. Той, хто реєструється, надає про себе правдиву інформацію, заповнюючи профіль.
2.5 Неприпустимо вказувати у профілі або підпису посилання:
- на сторонні ресурси, які не співзвучні з тематикою сайту;
- направляючі на сайти з рекламою продажу/купівлі/міни товару чи послуг.
2.6 Ви несете відповідальність за безпеку Вашого логіну та паролю, а також за все, що буде зроблено на сайті під Вашим логіном та паролем.
2.7 Ви погоджуєтесь не використовувати сайт для представлення інтересів інших людей або організацій без достатніх прав і повноважень, а також введення в оману щодо властивостей і характеристик будь-яких суб'єктів або об'єктів.

3. Условия добавление новых позиций

3.1    Пользователь получает право размещать объявления на Сайте после заполнения специальной формы с указанием параметров предлагаемых товаров или услуг.
3.2    Пользователь также имеет право зарегистрироваться на Сайте с целью получения дополнительных сервисов, заполнив формуляр с указанием действительного электронного адреса, к которому имеет доступ только Пользователь, выбранного пароля, а также других данных, необходимых для регистрации. После этого Пользователь получает электронное письмо с подтверждением регистрации, содержащее ссылку, переход по которой необходим для завершения регистрации.
3.3    Использование возможностей и сервисов Сайтов, как зарегистрированными так и незарегистрированными Пользователями означает принятие обязательств следовать правилам и инструкциям по пользованию услугами botanika-market.com, в т.ч. настоящего Соглашения.
3.4    Пользователь несет ответственность за все действия с использованием его электронного адреса и пароля для входа на Сайты. Пользователь имеет право пользоваться сервисами Сайтов только при помощи собственного электронного адреса и пароля. В случае передачи данных для доступа в учетную запись/аккаунт другому Пользователю (другому лицу), такая учетная запись/аккаунт может быть заблокирована по усмотрению Администрации.
3.5    Пользователь обязуется сохранять конфиденциальность пароля и не раскрывать его третьим лицам.
3.6    Пользователь обязан немедленно изменить данные для входа на Сайты, если у него есть причины подозревать, что его электронный адрес и пароль, используемые для входа на Сайты, были раскрыты или могут быть использованы третьими лицами.
3.7    Пользователь, размещающий объявления о продаже товаров или услуг на Сайте, обязуется разместить информацию о них в соответствии настоящим Соглашением и инструкциями, представленными на Сайте, и предоставить точную и полную информацию о товаре или услугах и условиях их продажи. Размещая информацию о товаре или услуге, Пользователь подтверждает, что он имеет право продавать этот товар или оказывать данную услугу в соответствии с требованиями законодательства стран, в которых они реализуются.
3.8    Пользователь гарантирует, что предлагаемые им товары/услуги соответствуют нормам качества, установленным законодательством стран, для которых они реализуются и свободны от притязаний третьих лиц.
3.9    Пользователь гарантирует, что предлагаемые им услуги, в случае если оказание их требует специального разрешения, будут осуществлены в соответствии с требованиями законодательства стран, специальные органы которых будут уполномочены осуществлять надзор за такой деятельностью Пользователя.
3.10    Пользователь обязан тщательно проверить всю информацию о товарах и услугах, размещенных им на Сайтах, и, в случае обнаружения неверной информации, добавить необходимые сведения в описание товара или услуги. Если это невозможно, исправить неверную информацию, аннулировав объявление и повторно разместив информацию о товаре или услуге.
3.11    Условия доставки должны присутствовать на странице пользователя. Условия продажи товара, составленные Пользователем, не должны противоречить настоящему Соглашению и действующему законодательству Украины.
3.12    Пользователь обязуется не оказывать активную поддержку и не распространять информацию об услугах, предоставляемых конкурентами Исполнителя, как-то, но не исключительно:
-    Информацию о других досках объявлений, торговых площадках, интернет-аукционах и/или интернет-магазинах;
-    Интернет-ресурсах, предлагающих товары и услуги, запрещенные к продаже на Сайтах.
3.13    Администрация имеет право переместить, удалить или изменить позицию Пользователя по техническим причинам, находящимся под контролем или вне контроля Администрации. Администрация имеет право прекратить демонстрацию позиции, если Пользователь зарегистрировал позицию с нарушением условий настоящего Соглашения или действующего применимого законодательства.
3.14    Пользователю запрещено:
-    Публиковать одинаковые объявления с одного и того же адреса электронной почты;
-    Публиковать схожие по содержанию объявления, где очевидно, что речь идет об одном и том же предложении;
-    Дублировать одинаковые объявления с разных адресов электронной почты;
-    Публиковать объявления в рубрике, которая не соответствует содержанию объявления;
-    Публиковать объявления, в заголовке которых содержатся повторяющиеся знаки пунктуации и/или небуквенные символы;
-    Публиковать объявления, описание и/или заголовок/фотографии которых являются несвязанными, нечитаемыми;
-    Публиковать объявления с предложением (больше 3-х) товаров одновременно;
-    Вставлять в объявлении ссылки на ресурсы, которые содержат вредоносные элементы либо ссылки на главную страницу сайта;
-    Размещать объявление о товаре, если такое размещение может привести к нарушению правоприменительного законодательства;
-    Объявления должны соответствовать географической области и городу, выбранной в соответствующих функциональных настройках Сайтов.
-    Разрешается разместить одно объявление касательно одного конкретного растения.
-    Объявления могут проходить выборочную пост или премодерацию представителями Сайта
    
3.15    Администрация и модераторы Сайта (представители Сайта) вправе:
-    Вносить в текст объявления Пользователя правки, касающиеся орфографии и пунктуации, не влияющие на общий смысл содержания объявления;
-    Переносить объявления в другие рубрики Сайтов в случае выявления более подходящей рубрики для их размещения;
-    Отказать в публикации объявлений, если они не соответствуют тематике выбранных разделов, либо нарушают настоящее Соглашение, а также ограничивать количество объявлений от одного Пользователя в целях удобства пользования Сайтами без объяснения причин.
-    Не допускается указание некорректных характеристик предмета предложения в объявлении. В том числе указание цены, не соответствующей фактической цене реализации товара или услуги. Цена должна быть указана полностью за весь товар или услугу.
-    Заголовок размещаемого объявления должен соответствовать тексту самого объявления и не должен содержать контактную или персональную информацию о Пользователе (телефон, электронные адрес, адрес интернет-ресурса).
-    Фото, демонстрирующее позицию предлагаемые Пользователем к продаже, должно соответствовать заголовку и тексту объявления. На фото должен быть изображен только предлагаемый объект. Стоковые фото и/или фото, загруженные из сети Интернет, запрещены.
-    Чтобы облегчить взаимодействие между Пользователями, Сайт может устанавливать ограниченный доступ к контактной информации других Пользователей. Право использования сведений, предоставленных другими Пользователями, ограничивается настоящим Соглашением.
-    Администрация не несет ответственности за содержание объявлений или гиперссылок на ресурсы, указанные в описании объявлений пользователей.
-    Предметом объявлений могут быть растения, семена, клубни, луковицы, деревья или услуги, реализация которых не запрещена и не ограничена в соответствии с законодательством страны, в которых они реализуются, а также не противоречит данному Соглашению.
3.16    Для учета количества размещенных объявлений за единицу принимается 1 (одно) Размещение.

4. Если вы являетесь представителем или владельцем питомника:

4.1 Вы не можете размещать больше 500 позиций.
4.2 Поскольку botanika-market.com народный проект и подразумевает размещение позиций частных лиц, то все ваши позиции буду размещены всегда в конце рубрик сайта.
4.3 При использовании поиска на сайте позиции питомника также буду выдаваться всегда в конце и в количестве не больше 2 шт. на один питомник.
4.4 В случае если питомник не менее 10% своих позиций готов менять или дарить по адекватным условиям (Администрация определяет на свое усмотрение) – количество выводимых позиций в поиске неограниченно.
4.5 Опция рейтинга по подсчету количества позиций питомникам не учитывается.
4.6. В список рейтингов питомники не выводятся.
4.7 Все вышеизложенные пункты применяются только к опции ТОРГОВЛИ. На опцию ОБМЕН и ДАРЯТ правила не распространяются.
 

© 2017 - 2024 Всі права захищені | Умови використання сайту