Рубрики:
Обмін рослин / Чагарники листяні / лапчатка / лапчатка курильский чай пятилистник

лапчатка курильский чай пятилистник

В наявності 0 позицій.
Людмила
Рейтинг: 721
Луцк, Волинська обл.
Написати автору
35.00 грн.
(1 сажУпакування: Прикрита коренева система (коріння упаковане у зволожені дерев"яні опилки чи грунт та замотане у плівку).)
Опис:
Это невысокий кустарник с цветками ярко-желтого цвета, 20-150 см. в высоту. Листья — перыстые, покрыты мягким ворсом. Цветет лапчатка с июня по сентябрь. Морозоустойчива. Молодые растения быстро растут .
Лапчатку широко используют в ландшафтном дизайне и озеленении садовых участков. Растение активно используется в озеленении садовых участков. Специалисты рекомендуют использовать лапчатку из-за ее неприхотливости, приятной листвы и ярких цветков. Оно отличается быстрым ростом и терпимостью к формированию побегов. Кустарники лапчатки придают ландшафту структурность и органичность. Ее сажают одиночно либо в бордюры, рабатки, живые изгороди, альпинарии.
Пить курильский чай можно, заваривая как обычный чай, только чуть дольше.
Лечебными свойствами обладают верхушки растения, поэтому собирать следует молодые побеги с цветками и листьями.
Курильский чай популярен в народе как кровоостанавливающее, противовоспалительное, антиаллергическое, противовирусное, антибактериальное, противодиабетическое, гепатопротекторное, желчегонное, мочегонное, кровоостанавливающее, противоязвенное, иммуностимулирующее, успокаивающее, обезболивающее, противопоносное средство. Принимается внутрь при желудочно-кишечных и женских заболеваниях и наружно при лечении нарывов, ран, фурункулов, а также в виде полосканий при ангине, стоматите и других заболеваниях полости рта. Водный отвар курильского чая считают бактерицидным по отношению к возбудителям кишечных инфекций, в том числе дизентерии.

Курильский чай эффективен при дисбактериозе, запорах и диарее, язве желудка, двенадцатиперстной кишки, язвенных колитах, воспалительных заболеваниях женской половой сферы, эрозии шейки матки и маточных кровотечениях.
Курильский чай применяют при снижении иммунитета, во время тяжелых болезней и после приема антибиотиков. При сахарном диабете, дуодените, цистите, пиелонефрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических запорах курильский чай можно применять длительно. Настой курильского чая помогает при депрессии, неврозах, нервном истощении и различных нервно-психических расстройствах, помогает нормализовать обмен веществ и повысить иммунитет.
Густой отвар используется наружно для полоскания горла при хроническом тонзиллите, стоматите, пародонтозе, ангине, для промывания ран, лечения фурункулов и ожогов.

Отвар и настой курильского чая, принимаемый внутрь при простудных заболеваниях помогает сбить температуру, используется как потогонное и общеукрепляющее средство.
Інші оголошення автора
0
шт.
Материнка душиця біла
Людмила
Луцк
721
Дивитись
0
шт.
Живучка ползучая
Людмила
Луцк
721
Дивитись
0
шт.
Брунера
Людмила
Луцк
721
Дивитись
0
шт.
керия японская picta
Людмила
Луцк
721
Дивитись
0
шт.
Калина фаррера
Людмила
Луцк
721
Дивитись
0
шт.
Айва
Людмила
Луцк
721
Дивитись
Дивитися ще 82 позиціїи позиції автора
© 2017 - 2025 Всі права захищені | Умови використання сайту